Всем привет! Весной и осенью, особым спросом и популярностью у нас пользуется салат из капусты с морковкой, как в советской столовой. Он очень вкусный и хрустящий.
Я готовлю его не только в будни, но и на праздничный стол. Всем очень нравится. Отличное дополнение к каше и картофелю. Сочный витаминный салат из капусты делается с сахаром и уксусом.
Если не хотите брать 9%, возьмите яблочный, с ним получится ничем не хуже. я уже перепробовала много разных вариантов. Всегда съедается до крошки.
Капусту берите белую, не горькую. Листья должны быть сочные, а не сухие. Только из такого овоща вы получите бесподобную закуску. Морковку нужно брать сладкую и оранжевую.
Вместо обычного рафинированного масла, можно заправить ароматным, приготовленным из жареных семечек. Такое часто продают на рынке.
Вкус сбалансированный, очень приятный. И как его не назови, витаминный или весенний, все равно это чудесный вариант и отличное дополнение к любым блюдам. Мы подаем к мясу и рыбе.
- Капуста белокочанная 500 гр.
- Морковь 1 шт.
- Сахар-песок 1 ст. ложка
- Соль 5 гр.
- Уксус столовый 9% 1.5 ст. ложка
- Масло растительное 2 ст. ложка
-
Капусту шинкуем используя острый нож, или как я, шинковку.
-
Выкладываю в миску, натираю морковку на терке.
-
Перемешиваю немного приминая, но без фанатизма, слегка, чтобы пустила сок. Кладу соль и сахар.
-
Вливаю столовый 9% уксус.
-
Вливаю растительное масло. При желании, его можно заменить оливковым.
-
Все перемешиваю, посмотрите сколько сока. Блюдо сочное. Подавать можно сразу после приготовления.
В закуску можно натереть хрустящее яблоко, будет еще вкуснее. Отлично хранится в холодильнике. На второй день становится еще вкуснее, и не теряет свой хруст.
Хранить можно в баночке или миске. Я храню когда беру 1 кг. капусты, и мы не осиливаем съесть все и сразу. А так, рецепт салата из капусты и моркови, как в столовой настолько прост, что готовится в считанные минуты.
По желанию, вы можете украсить зеленью, или покрошить зелень в блюдо. Но это совсем не обязательно, он и так интересный!
Но, важный момент, овощи должны быть вкусные, не горькие. Сочные и качественные. Тогда блюдо будет расходится со стола моментально! Вкус приятный кисло-сладкий.
Если вы приготовите это блюдо, его все оценят достойно. Приятного аппетита!