Всем привет! Конец лета, начало осени сезон свежих овощей и зелени. И каждый год мы готовим любимый лагман и шурпу из овощей. Рецептом с нами поделились наши друзья из Крыма много лет назад.
С тех пор мы каждый год готовим лагман из говядины с картошкой и лапшой. Рецепт классический пошаговый, приготовить сможет каждый желающий в домашних условиях.
Блюдо очень вкусное, сытное и ароматное, я его люблю, как и рассольник. Мы всегда в суп кладем много зелени, чеснок и обязательно кинзу (если есть), она дает особый вкус и аромат блюду.
За счет овощей и мяса, блюдо многокомпонентное, сытное и вкусное. Это яркие краски на вашем столе. Подать его можно с майонезом или со сметаной. Я пробовала и так, и так, и могу сказать, что вкуснее всего чувствовать вкус и наслаждаться ароматом не искажая и не добавляя ничего. Максимум присыпать свежей зеленью.
Сегодня мы вместе с мужем на кухне будем готовить лагман из говядины с покупной лапшой и овощами. Готовить лагман можно с домашней лапшой, но у меня ее нет, поэтому мы купили в магазине пачку лапши. Она ничем не хуже чем домашняя.
- Говядина 400 гр.
- Картофель 5 шт.
- Баклажан 2 шт.
- Кабачок 2 шт.
- Помидор 5 шт.
- Перец болгарский 1-2 шт.
- Морковь 1 шт.
- Лук репчатый 1 шт.
- Масло растительное 3 ст. ложка
- Лапша 200 гр.
- Вода 5 литр
- Кинза 10 гр.
- Петрушка 10 гр.
- Чеснок 10 гр.
- Соль 1 ч. ложки
- Перец чёрный молотый 2 гр.
-
Говядину нужно порезать кубиками, посолить и поперчить. Приготовить овощи.
-
Вымыть и нарезать кабачок, очистить и нарезать синенькие.
-
Нарезать кубиками морковь и болгарский перец.
-
Порезать кубиками репчатый лук.
-
Вымыть и очистить картошку, порезав ее кубиками.
-
Помидоры залить водой, чтобы хорошо снималась шкурка, через несколько минут снять кожицу.
-
Порезать дольками.
-
Вымыть и нарезать зелень.
-
Очистить и нарезать чеснок, поместить с зеленью, класть ее нужно в конце варки.
-
На растительном масле обжарить мясо.
-
Добавить к нему лук и морковь, обжарить помешивая.
-
Добавляем нарезанные овощи и перемешиваем.
-
Выкладываем перец, и картофель.
-
Заливаем водой, варим на среднем огне до готовности. Добавляем чеснок и зелень.
-
Лапшу отвариваю отдельно до полуготовности, и забрасываю в кастрюлю, перемешиваю.
-
Довожу до кипения и выключаю огонь, отставляю с плиты настоять, и можно подавать к столу.
Вот такой необычный способ приготовления ленивого лагмана получается. Первое блюдо наваристое, густое. Отличный сытный обед! Всем приятного аппетита!
Лагман я очень люблю, вот только готовить его не пробовала.
О, это сытное блюдо, съешь тарелку и пол дня сыт…